воскресенье, 24 января 2010 г.

Немного о мечтах и целях

 
"Самая большая проблема соcтоит не в том, что у нас очень большие цели, а в том, что их чаще всего просто нет"

 Многие бояться ставить перед собой цели на будущее и предпочитают жить по течению (все так живут и я так буду жить!) При их отсутствии теряется какой-либо смысл существования. Если вы хотите начать жить лучше чем "все", то прежде всего надо перестать думать как "все" - начинайте думать своей головой (прежде чем начать что-то делать ответьте на 1 вопрос: ОНО МНЕ НАДО?)


1. Цели должны
БЫТЬ (без них никак!)
2. Должно быть МНОГО целей (при достижении одной цели, беритесь за достижение следующей)
3.Цели должны быть "БОЛЬШИМИ" (хотя тут решать вам, нужен вам запорожец или же мерседес)
4. Стоит разделять 2 понятия Хочу и Хочется (цель - это то, что я действительно хочу!)
5. Не держать цели в голове, а ЗАПИСЫВАТЬ на бумагу и расписывать их в подробностях (сейчас вспомнить очень тяжело будет все ваши гениальные идеи, которые вы просто забыли, потомучто не записали; этому необходимо уделить определенное время, причем этот список необходимо периодически просматривать и пополнять)
6. Станьте на какое-то время ребенком, вспомните о чем вы мечтали в детстве (многим помогает)

Я постоянно, каждый год взяла за привычку и сразу после Новогодних праздников сажусь за стол и составляю свои цели.
Я эти цели уже написала и положила в конверт, а его положила в книгу. В начале каждого года я проверяю и подвожу итоги года. Что же у меня произошло за год. Исполнились ли мои мечты?!

А мечты всегда сбываются!.... Я думаю написать свои достижения прошлого года в этом блоге в своих постах. 

2 комментария:

ольга комментирует...

Действительно, наши мечты могут привести нас к совершенно уникальным результатам! И мечтать надо о чем-то совершенно, с нашей точки зрения, невообразимом. "Хочешь перепрыгнуть через дерево - целься в луну!" А что такое цель? Цель - это запланированная мечта. Так что мечтайте! И не забывайте планировать свои действия по осуществлению своей мечты.

Лидия Костылева комментирует...

Ольга, как я с вами согласна. Мечты и планирование своих действий, а также сами действия - все это в результате приводят к исполнению мечты.