среда, 26 декабря 2012 г.

Мечтать - это значит ЖИТЬ!


Приветствую тебя,  мой милый друг!!!
Мечтать -  это значит ЖИТЬ, надеяться, верить в мечту, а также предпринимать какие то действия для осуществления своей мечты.  Мечты у каждого бывают разными или их несколько,  но она есть  такая же желанная и есть у каждого из нас. И хотя некоторые люди отрицают то, что и у них есть заветная мечта (а не только ежеминутные желания или потребности), говоря о том, что все мы в основном путаем свои мелкие и крупные желания с мечтой, но я все-таки всегда уверенна, что каждый человек бережно хранит в глубине своей души  возможно одну единственную мечту. Можно ведь пронести свою мечту всю свою жизнь, это ведь может быть что то близкое или реальное. У меня, например,  есть своя реальная мечта, она заключается в помощи себе, своим близким, своим друзьям и знакомым иметь прекрасное самочувствие, молодо выглядеть и прожить как  можно дольше лет и прожить эту жизнь достойно и реализовать себя  как грамотного и нужного человека, который несет добро.



 Любой человек не всегда, мечтая о чем-то,  не  может сразу решиться сделать первый шаг к осуществлению этой мечты, как бы глупо на первый взгляд это не казалось, но так в жизни часто бывает.  Часто  мы сами боимся перемен и ставим различные препятствия на пути  к осуществлению своей мечты. И в результате получается, что нам просто легче пронести  свою мечту с собой по жизни, чем сделать шаг к ее исполнению. 


Мечтать мы начинаем с раннего детства. Конечно наши детские мечты больше похожи на простые ежеминутные желания: о новой игрушке или развлечениях, а возможно и о чем то вкусненьком. Становясь постарше мы начинаем мечтать не только об играх, но мы мечтаем уже о далеком и более перспективном. Со временем наши мечты могут меняться, а так же могут добавляться, и даже может кто-то пронести свои одну единственную мечту всю свою жизнь.  Ведь неоднократно все мы слышали,  да и часто говорим такую поговорку "Мечтать не вредно, вредно не мечтать"... А если немного задумаемся, то  на самом деле оказывается, что не мечтать это вредно.  Я думаю, что вы согласитесь со мной, что если у человека есть мечта, то это говорит о том, что он живет, верит и надеется, а не просто плывет по течению. 

Ведь жить без мечты - это значит довольствоваться тем, что есть и  не стремиться к чему-то еще. Мечта даёт силы для движения, и самой для жизни. Ведь если есть мечта, если вам она дана была свыше (а не просто ежеминутное и проходящее желание), то и возможность осуществить её вам тоже будет дана. Вот только для этого надо встать с дивана, оторваться от телевизора, и начать действовать для её осуществления, переборов свою лень и предубеждения.

По продолжении длительного времени в этом году  очень долго судачили все средства массовой информации, да и бабульки на лавочках у подъездов, о конце света, и при этом делали  запасы на НЗ   (перевыполнив для кого-то план по реализации спичек, соли и свечей). Как-то абсурдно получается в понимании многих людей, что значит для них конец света - конец электричества и соли?..А это ведь простое начало изменения нашей жизни к лучшему,  изменения наших взаимоотношений с людьми и наших мыслей, а так же действий!

Жмите на картинку и делайте для себя полезные подарки к праздникам!
 
Мой милый Друг, я от души желаю тебе Счастья, Здоровья, Достатка во всем! И не бойся Мечтай! Мечты становятся реальностью! 

А теперь я вам хочу сделать небольшой  подарок послушайте замечательную песню  "Надо жить сегодня" в исполнении Сени Кривого


Если вам понравился мой пост, тогда  делитесь им со своими друзьями и не забывайте написать свои комментарии. 


 


Комментариев нет: