среда, 11 июня 2014 г.

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!

Приветствую вас, дорогой мой друг!!!
В жизни любого человека всегда есть место для праздника! Как далеко бы не заглядывать в прошлое, нельзя такое время, когда бы не было подобных мероприятий.

Проведение праздников началось вместе с появлением человеческой цивилизации, тогда они тесно переплетались с магией, охотой, ритуалами. Так, потребность организации праздника существовала еще на рассвете человеческой цивилизации. Такого рода мероприятия выполняли различные функции – эстетическую, облагораживающую, нравственную, компенсаторную.
На сегодняшний день существует бесчисленное количество праздников. Стоит только заглянуть в календарь праздников  2014 года, и мы увидим как их много. Хочу описать вкратце эти праздники. 

Детские праздники 

Они предоставляют возможность ребенку веселиться и развлекаться в его день рождения, новый год и т.д. Детский праздник – это такой день, когда ребенок купается во внимании и любви родителей, близких и друзей. Детские праздники -  день рожденье, новый год, выпускной, день знаний, Международный день защиты детей - это лучшее, что мы можем подарить нашим детям. 

Праздники России

Праздники России это официально установленные праздничные дни. На сегодняшний день отмечается семь праздников в России. Некоторые из них остались от исторических периодов прошлых лет, остальные неразрывно связаны с новейшей историей России - изменением идеологии, обретением суверенитета. Количество праздников России не совпадает с количеством официальных праздничных нерабочих дней. Это связанно с тем, что Рождество не имеет статуса праздника России, тем не менее является выходным днем.

Профессиональные праздники

 У каждой профессии есть свой собственный профессиональный праздник. Профессиональный праздник позволяет подчеркнуть значимость и важность профессии работников различных сфер деятельности. На сегодняшний день, профессиональных праздников очень много, так например, день геолога, день торговли, день программиста, и.т.д. Все чаще к уже имеющимся профессиональным праздникам добавляются все новые, посвященные профессиям, появившимся совсем недавно.

Праздник Дня Рождения

Праздник дня рождения - можно отнести к семейным торжествам. Это особый день для каждого человека. Ведь поводом для проведения праздника дня рождения – является появление на свет новой жизни. Поздравления на праздник дня рождения особенно ценны. 
День России. 
12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России.
Несколько фактов из истории праздника: 
Историческим фундаментом данного праздника служат события, происходившие в России 12 июня 1990 года.           В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Это событие произошло на фоне начавшейся деградации органов власти СССР.
Праздничной датой 12 июня стало с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Указом Президента России Бориса Ельцина от 2 июня 1994 года День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации получил статус государственного праздника России.                                                                     День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.


Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, – самый главный праздник!
Гордимся мы большой страной своей,
Она для нас огромным домом стала,
И в этот праздник мы желаем ей,
Чтоб развивалась, крепла, процветала
Успехов ей желаем от души,
Чтоб жил в достатке россиянин каждый,
И с этим ярким праздником большим
Мы поздравляем всех российских граждан!
*****
Сегодня праздник всей страны –
День нашей Родины – России!
Желаю вам жить в мире и не знать войны,
Всегда чтоб вы в любви, в достатке жили.

В день этот праздничный желаю,
Чтоб вы всегда гордиться Родиной своей могли.
Ведь, как и вы, я точно знаю,
Что нет на свете лучше нашей стороны.
*****
Сегодня поздравляем великую страну,
Которую считаем прекрасней всех на свете,
И чтим, как мать, и любим мы лишь ее одну,
Мы – граждане России, и мы гордимся этим!
История, культура, богатств не перечесть, –
Считается великой Россия не случайно,
Но у страны огромной ценней богатство есть –
Те люди, что сегодня свой праздник отмечают!
Сердечно всем желаем достатка и тепла,
Любви, удачи, счастья, здоровья, и, конечно, –
Чтоб жизнь всегда спокойной и радостной была,
И чтобы каждый праздник успехом был отмечен!



Познакомьтесь с  Автором!

Кликайте на картинки.



Выбирай себе  самый  лучший и полезный подарок: 



Понравился Вам этот пост? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях, кому желаете ТЕПЛА,  ДОБРА,  ЛЮБВИ и СВЕТА!  Они Вам будут очень благодарны!!!  


                  

Комментариев нет: